<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
18.02.2020 533

Истребители НАТО за неделю дважды сопровождали военные самолеты РФ

Истребители воздушной полиции НАТО, которые несут дежурство в странах Балтии, на прошлой неделе дважды поднимались в воздух, чтобы идентифицировать и сопроводить российские военные самолеты, летевшие в международном воздушном пространстве.

Об этом сообщает Минобороны Литвы.

«10-16 февраля 2020 года истребители НАТО, проводящие миссию воздушной полиции НАТО в Балтии, дважды поднимались в воздух для идентификации и сопровождения военных самолетов Российской Федерации в международном воздушном пространстве над Балтийским морем», - говорится в сообщении.

13 февраля были сопровождены транспортный самолет Ан-26 и инстребитель Су-27, летевшие с материковой части России в Калининградскую область. Ан-26 летел с выключенным транспондером, плана полета у него не было, связь с Региональным центром управления полетами он поддерживал. Истребитель также летел с выключенным транспондером, у него не было заранее представленного летного плана, он не поддерживал связь с региональными диспетчерами.

15 февраля истребители НАТО опознали истребитель Ан-26, следовавший из Калининградской области в континентальную часть России. Он летел с выключенным транспондером, следовал летному плану, поддерживал связь с региональными диспетчерами.

Как сообщалось, авиапатруль НАТО, миссия воздушной полиции в странах Балтии осуществляется из авиабаз, находящихся в Литве и Эстонии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Истребители НАТО за неделю дважды сопровождали военные самолеты РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
18.02.2020 533
Еще материалы раздела «Європа»