<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2020 1141

На заседании СНБО обсудили четыре темы – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал главные вопросы заседания СНБО.

Об этом он сказал  на брифинге во вторник, 18 февраля.

"Было четыре ключевых вопроса: доклад Хомчака (начальник Генштаба – ред.) по событиям, которые были утром; вопрос относительно коронавируса; утверждение стратегии нацбезопасности Украины; основные показатели государственного оборонного заказа", – сказал Данилов.

Он уточнил, что сумма бюджетных средств, выделенных на государственный оборонный заказ, повышена по сравнению с 2019 годом на 16%.

"Четвертый вопрос: утверждение решения по основным показателям государственного оборонного заказа на 2020, 2021, 2022 года. Сегодня пресс-служба СНБО выдаст пресс-релиз относительно последнего (четвертого – ред.) вопроса. Там будут цифры… Вы там сможете с этим ознакомиться. Единственное, что могу сказать, что гособоронзаказ повышен по сравнению с прошлым годом на 16%, и сумма, которую мы рассчитываем в этом году на это потратить – более $1 млрд", – сказал Данилов.

Ранее во вторник сепаратисты атаковали силы ООС в Луганской области. Погиб один военный, четверо были ранены.

Оценка материала:

5.00 / 1
На заседании СНБО обсудили четыре темы – Данилов 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2020 1141
Еще материалы раздела «Україна»