НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.02.2020 836

В Киеве почтят память Героев Небесной Сотни

В столице почтят подвиг участников Революции Достоинства и увековечат память Героев Небесной Сотни.

Как сообщает пресс-служба КГГА, утвержден план торжественных и мемориальных мероприятий, проведение церемоний возложения цветов, поминальных молебнов.

"20 февраля официальные мероприятия в связи с Днем Героев Небесной Сотни состоятся на Аллее Героев Небесной Сотни", - говорится в сообщении.

В этот день мероприятия также проведут в Колонном зале КГГА.

В 15:00 начнется концерт памяти с участием «майдановских» музыкантов, среди которых: «TaRuta», «Хорея Козацька», Сестры Тельнюк, «Рутения», Ярема Шевчук, лидер группы «Мандри» Сергей Фоменко, Леся Рой, Тарас Силенко, Михаил Хай, Зеник, Владимир Гонский, Руслана Лоцман, проект Ларисы Руснак «Ветер с востока».

Кроме того, 20 февраля в 18:00 на Майдане Незалежности состоится художественное общественно-политическое мероприятие «Майдан. Территория Свободы».

До 20 августа продлится выставочный проект ко Дню Героев Небесной Сотни «Век несокрушимых» на Майдане Незалежности.

Торжественные и мемориальные мероприятия с участием представителей органов власти и общественности, организация церемоний возложения цветов к памятникам и памятным знакам в честь Героев Небесной Сотни в течение февраля будут проводиться во всех районах столицы.

Так же будут продолжаться тематические просветительские мероприятия в учреждениях культуры города Киева: воспитательные часы, беседы, книжные и иллюстративные выставки и т.п.

В учебных заведениях г. Киева в феврале будут организованы тематические мероприятия: уроки памяти, просмотр документальных фильмов, возложение цветов коллективами учащихся к памятным знакам Героям Небесной Сотни и экскурсии по местам памяти Героев Небесной Сотни.

20 февраля ограничат проведение развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач коммунальных средств массовой информации.

Согласно Указа Президента Украины День Героев Небесной Сотни отмечается ежегодно 20 февраля.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве почтят память Героев Небесной Сотни 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.02.2020 836
Еще материалы раздела «Столиця»