НОВИНИ ДНЯ: Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.02.2020 804

Кличко пообещал ветку метро до Броваров

Правда, пока это лишь стратегический план без конкретной даты.  

Строительство киевского метро может быть продолжено в направлении города Бровары Киевской области. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала “Украина-24“.

Город растет, это не секрет. Вышгород, Ирпень, Бровары – города-спутники, и мы пользуемся одной инфраструктурой, в том числе транспортной. Мы говорили о том, что метро будет двигаться в направлении Броваров, такие планы есть, и в один день метро будет идти до Броваров, – сказал Кличко.

По словам столичного градоначальника, развитие агломерации будет происходить по примеру европейских стран. Мы создаем агломерацию, чтобы все вызовы, которые есть на сегодняшний день, всю работу согласовать с городами-спутниками. Мы берем лучшие примеры, которые работают в европейских странах, и адаптируем к нашим реалиям, – сообщил он.

Кличко также напомнил об открытии весной первой очереди столичного зоопарка с многоуровневым паркингом, завершения строительства Шулявского путепровода к лету, старте в текущем году реконструкции моста Патона

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко пообещал ветку метро до Броваров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.02.2020 804
Еще материалы раздела «Столиця»