<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2020 410

В МИД пообещали помогать украинцам, оставшимся в Китае

Посольство Украины в Китае находится на постоянной связи с украинцами, которые отказались от эвакуации и остались в городе Ухань и других городах, и предоставляет им организационную, финансовую и консультативную помощь.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter в четверг, 20 февраля.

 

"Самолет с эвакуированными гражданами улетел в Украину, а работа наших дипломатов в Китае продолжается. Посольство Украины в КНР – на постоянной связи с украинцами, которые отказались от эвакуации и остались в городе Ухань и других городах. Им предоставляют организационную, финансовую и консультативную помощь", – сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, консулы осуществляют постоянную коммуникацию с гражданами Украины, которые сейчас находятся в Китае, в соцсетях, а также в группах, созданных украинцами в мессенджере WeChat.

"В посольстве в круглосуточном режиме продолжает работать оперативная группа по оказанию помощи гражданам Украины, которой в режиме реального времени обрабатываются обращения наших соотечественников", – написала Зеленко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МИД пообещали помогать украинцам, оставшимся в Китае 5.00 5 1
Політика / Україна
20.02.2020 410
Еще материалы раздела «Україна»