<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2020 488

Глава ГБР хочет отменить закон об амнистии активистов Майдана

Исполняющий обязанности главы Госбюро расследований Ирина Венедиктова выступает за отмену закона об амнистии активистов Майдана. 

Об этом она сказала в интервью lb.ua, опубликованном в четверг, 20 февраля.

 

По ее словам, на сегодня есть противоречия между этим законом и Уголовно-процессуальным кодексом. Она также отметила, что с точки зрения справедливости, власти должны помнить и о 13 погибших на Майдане правоохранителей.

"Он (закон об амнистии - ред.) препятствует объективно нам расследовать убийства правоохранителей… Если мы хотим справедливого и честного расследования, то этот закон нужно отменить", - подчеркнула Венедиктова.

Она добавила, что ГБР подготовило законопроект о заочном осуждении.

"Очень надеемся, что депутаты его поддержат. Поскольку дальше мы не можем двигаться. Я понимаю, что эту инициативу не поддержит широкий круг лиц, поскольку заочное осуждение будет касаться всех ... Но без этого, повторюсь, двигаться дальше невозможно", - сказала Венедиктова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава ГБР хочет отменить закон об амнистии активистов Майдана 5.00 5 1
Політика / Україна
20.02.2020 488
Еще материалы раздела «Україна»