<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2020 11297

"Миротворец" занесет в свою базу организаторов акций против эвакуированных из Китая украинцев

Центр "Миротворец" обещает занести в свое "Чистилище" провокаторов и организаторов акций против предоставления помощи эвакуированным из Китая украинцам.

Об этом "Миротворец" сообщил в Twitter.

"Все выявленные провокаторы и организаторы акций против предоставления помощи нашим согражданам, вернувшимся сегодня из Китая, будут занесены в "Чистилище" сайта "Миротворец", - говорится в сообщении.

В центре напомнили, что ст. 135 Уголовного кодекса Украины "Оставление в опасности" предусматривает ответственность за сознательное оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.

"Общество должно знать их в лицо. Просим СМИ присоединиться к выявлению тех, кто целенаправленно подстрекает людей к совершению этого преступления", - призвали в "Миротворце".

Как сообщалось, 20 февраля в Украину прибыл самолет с украинцами и иностранцами, которых Украина вывозит из КНР по договоренности с их государствами.

Эвакуированные из Китая граждане Украины и других государств будут размещены в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области.

На Полтавщине местные жители перекрыли дорогу, протестуя против размещения эвакуированных из Китая в медицинском центре внутренних войск МВД "Новые Санжары". В МВД отмечают, что все противоправные попытки препятствования размещению эвакуированных на этом объекте или нарушения режима их обсервации будут прекращены Нацполицией и Нацгвардией в соответствии с требованиями закона и решения правительственного штаба.

Ранее аналогичные протесты с блокировкой дорог происходили во Львовской и Тернопольской областях из-за информации о возможном размещении эвакуированных в медучреждениях этих регионов.

По последним данным, на 20 февраля от коронавируса умерли 2128 человек. Количество случаев заражения коронавирусом на материковом Китае достигло 75727 человек, 16526 человек вылечились и выписаны из больниц.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Миротворец" занесет в свою базу организаторов акций против эвакуированных из Китая украинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2020 11297
Еще материалы раздела «Україна»