<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.02.2020 2501

Китай обещает в марте ликвидировать эпидемию коронавируса

Территория Китая за исключением провинции Хубэй будет освобождена от коронавируса до конца февраля.

Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуей, сообщает Интерфакс.

«В других регионах, за исключением Хубея, мы сможем одержать победу над вирусом в течение этого месяца, а в центре эпидемии - в течение следующего месяца мы ликвидируем эту эпидемию», - сказал посол на встрече с первым вице-спикером Госдумы РФ Иваном Мельниковым.

Дипломат также сообщил, что смертность от коронавируса в регионе, являющемся центром распространения заболевания, составляет 2%, а по всей стране - 0,55%.

Ранее зампред Госкомитета здравоохранения КНР Цзэн Исинь заявлял, что китайские ученые планируют создать вакцину против коронавируса в апреле-мае текущего года. Ее разработка ведется по пяти направлениям.

Замминистра науки и технологий Китая Сюй Наньпин отмечал, что в настоящее время клинические испытания проходят три способа лечения вызываемого коронавирусом заболевания, включая использование стволовых клеток и препарат "Фавипиравир". По его словам, есть первые положительные результаты.

В конце января Госкомитет КНР по делам здравоохранения сообщал, что прогноз для большинства пациентов с коронавирусом благоприятный. Молодые люди и дети переносят болезнь легко. Наибольшую опасность Covid-19 представляет для пожилых людей.

Как сообщалось, по состоянию на 21 февраля количество умерших от пневмонии, вызванной коронавирусом Covid-19, составляет 2247 человек. В частности, в Китае 2238 человек и еще 9 в остальных странах мира.

Подтверждено 75465 случаев заражения коронавирусом в Китае, а всего в мире - 76498. Также сообщается, что выздоровели, по последним данным, 18442 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай обещает в марте ликвидировать эпидемию коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
21.02.2020 2501
Еще материалы раздела «Події»