НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Росія
21.02.2020 969

“Надежда умирает последней”: Путин заявил, что хочет дружить с Украиной

Президент РФ возлагает большие надежды на Зеленского.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что надеется улучшить отношения между РФ и Украиной во время каденции Владимира Зеленского.
Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Между тем, Путин заметил, что позиция Зеленского касательно РФ изменилась после нормандской встречи и это вызывает вопросы.

“К сожалению, вот он (Зеленский, - ред.) приехал из Парижа (с нормандского саммита, - ред.) и начал говорить о том, что надо пересматривать минские соглашения. Это вызывает вопрос”, - сказал он. При этом Путин добавил, что стороны смогли договориться об обмене пленными, а также о транзите газа через Украину.

“Надежда умирает последней, (такая вероятность, - ред.) есть”, - сказал Путин.

Он также отметил, что совместное сотрудничество Украины и РФ невыгодное сразу для нескольких стран. Такой союз якобы составит конкуренцию на мировом рынке. Поэтому многие страны делают все, чтоб “Украину и РФ растянуть”.

“Любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ - это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире. Никто этого не хочет, поэтому делает все, чтобы нас растягивать”, - сказал хозяин Кремля.

Также Путин отметил, что все, кто приходил к власти в Украине якобы преследовали личный интерес в отношениях с Россией.

“А в чем они заключаются? Даже - не более заработать денег за счет ограбления украинского народа, а сохранить, что награблено до сих пор. Вот, в чем главная задача. "Бабки" то где, извините за моветон? Денежки где? В иностранных банках”, - сказал Путин.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Надежда умирает последней”: Путин заявил, что хочет дружить с Украиной 5.00 5 1
Політика / Росія
21.02.2020 969
Еще материалы раздела «Росія»