НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Політика
Україна
22.03.2010 15:59 6703

Азарову поручили не затягивать с реформами

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время встречи поручил премьер-министру Николаю Азарову подготовить программу безотлагательных мероприятий для выхода из кризиса.

 

 

Об сообщает пресс-служба главы государства. Программа должна быть рассмотрена при участии депутатов Верховной Рады Украины, специалистов, экспертов и представителей общественности на заседании правительства, и после утверждения — обязательно обнародована.   
В то же время В.Янукович призвал Н.Азарова не ожидать завершения выполнения программы безотлагательных мероприятий, а уже сейчас предоставить предложения относительно приоритетности и очередности реформ.
В.Янукович также выразил уверенность, что социально-экономическая ситуация в Украине будет изменяться к лучшему и поручил премьер-министру информировать его о первоочередных мерах и приоритетных направлениях деятельности, которые будет определять правительство.
Кроме того, Президент поручил уже на этой неделе подготовить и провести совместное с правительством совещание по пенсионной реформе. «Мы должны вместе рассмотреть все вопросы, которые касаются пенсионной реформы. В первую очередь определить, что мы можем сделать и чего можем ожидать», — подчеркнул глава государства.
Отвечая на вопрос Президента об организации работы по предупреждению наводнений, премьер-министр доложил, что в правительстве создана соответствующая комиссия, которая провела два рабочих заседания, разработан план мероприятий, начато финансирование.
Во время встречи В.Янукович и Н.Азаров обсудили также проблемные вопросы подготовки к проведению в Украине финальной части футбольного Евро-2012.
Напомним, в пятницу 19 марта премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на модернизацию экономики Украины необходимо 70 млрд долл. в год в течение 10 лет и отметил, что в Украине созданы благоприятные условия для проведения реформ — существует единство Президента, Кабмина и большинства парламента.
Днем ранее, вице-премьер-министр Сергей Тигипко сказал, что нынешняя тяжелая ситуация в экономике вызвана тремя факторами: незавершенностью реформ, слабой диверсификацией экспорта и перманентными конфликтами в предыдущей власти. В тоже время, по мнению С.Тигипко, теперь страна имеет все предпосылки к быстрому и эффективному реформированию.
Отметим, 17 марта Кабмин Украины утвердил состав правительственного комитета по вопросам реформ. Председателем комитета является премьер-министр Украины.

Оценка материала:

3.14 / 7
Азарову поручили не затягивать с реформами 3.14 5 7
Політика / Україна
22.03.2010 15:59 6703
Еще материалы раздела «Україна»