<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2020 467

В Минздраве задумались о строительстве инфекционного госпиталя

Заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что при необходимости в Украине могут построить модульный госпиталь для лечения ранее неизвестных инфекционных болезней.

Об этом он сказал в пятницу, 21 февраля, на внеочередной сессии Полтавского облсовета, сообщает УНИАН.

 

"В Украине будет строиться госпиталь для лечения неизвестных инфекций. Как коронавирус и другие. Строительство такого госпиталя - это вопрос времени. Вот в Китае за шесть суток госпиталь построили. У нас есть похожая возможность развернуть модульный госпиталь. Я уже встречался с частным строителем, который строит модульный госпиталь для армии. Он готов сотрудничать", - заявил Ляшко.

Он также отметил, что есть возможность развернуть мобильный госпиталь ГСЧС.  По словам Ляшко, все эти вопросы изучаются, и в случае необходимости это будет сделано.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве задумались о строительстве инфекционного госпиталя 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2020 467
Еще материалы раздела «Україна»