<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2020 4044

Самый страшный вирус - вирус ненависти: Зеленский обратился к украинцам

История с эвакуацией украинцев из Китая является "очередным экзаменом" для украинского общества.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

"История с коронавирусом и возвращением наших граждан - это очередной экзамен для общества. В первую очередь я хочу поздравить наших граждан, которые вернулись на Родину. Мы рады, что вы дома. Мы желаем вам крепкого здоровья и искренне верим, что в ближайшие недели вы сможете вернуться к своим родным и близким", - сказал он.

Зеленский также поблагодарил экипаж самолета, который осуществлял эвакуацию, журналистов, сопровождавших группу, работников министерств, а также всех, кто приложил усилия к возвращению украинцев домой.

"В следующие две недели мы должны с честью пройти экзамен на зрелость. Должны сохранять холодную голову и открытое сердце. Доверять громким заголовкам и фейкам, а логическому мышлению и здравому смыслу. Помните, что самый страшный вирус — это вирус ненависти", - подчеркнул Президент.

Как сообщал Укринформ, утром 20 февраля в харьковский аэропорт прибыл самолет с гражданами Украины и иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань. После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля эвакуированных разместили на карантин в медицинском центре Нацгвардии в Новых Санжарах на Полтавщине.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль сообщил, что прибывшие размещены в номерах по двое, обеспечены горячим питанием, впоследствии им будет предоставляться еще и психологическая помощь. А между тем, сказал он, "люди действительно находятся не в пятизвездочном отеле".

Всего из Уханя были эвакуированы 45 украинцев и 27 иностранцев, которые после двухнедельного карантина вернутся в свои страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самый страшный вирус - вирус ненависти: Зеленский обратился к украинцам 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2020 4044
Еще материалы раздела «Україна»