<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2020 543

Болгарский суд разрешил экстрадировать в Украину подозреваемого в убийстве Гандзюк

Суд в Болгарии принял решение об экстрадиции в Украину задержанного ранее Алексея Левина (Москаленко), подозреваемого в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает местное издание Флагман.бг.

Местный прокурор Георгий Чинев заявил, что суд счел ходатайство об экстрадиции обоснованным. Несмотря на это защита Левина имеет право подать апелляцию.

«Если он подаст апелляцию, апелляционный суд рассмотрит дело в течение 7 дней. В то же время, чтобы обеспечить фактическую передачу лица, суд также принял решение о его аресте», — добавил прокурор.

Находившегося в международном розыске Левина задержали в Болгарии 24 января. Он изменил внешность, поэтому его удалось идентифицировать по отпечаткам пальцев.

По версии следствия, глава Херсонского областного совета Владислав Мангер вместе с Левиным заказали нанесение тяжких телесных повреждений Гандзюк, повлекшее ее смерть.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болгарский суд разрешил экстрадировать в Украину подозреваемого в убийстве Гандзюк 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2020 543
Еще материалы раздела «Україна»