<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2020 953

В Украине задержали рекордную партию контрабандных сигарет

Жители Черновицкой области пытались незаконно переправить в Румынию 146 ящиков контрабандных сигарет.  

В Черновицкой области на границе с Румынией правоохранители обнаружили рекордную в этом году партию контрабандных сигарет. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, жители Красноильска пытались незаконно переправить в Румынию 146 ящиков контрабандных сигарет. Злоумышленники пытались скрыться от пограничников, однако одного из них удалось разыскать и задержать.

Отмечается, что общая стоимость подакцизного товара, выявленного пограничниками, составляет около 2-2,5 млн гривен. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия и причастные к незаконной деятельности.

"Что касается задержанного, то ему придется отвечать за попытку нарушения государственной границы и злостное неповиновение законным требованиям представителей Госпогранслужбы", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на границе с Польшей таможенники выявили в автомобиле с дипломатическими номерами более 150 тысяч пачек сигарет. Инцидент произошел на пункте пропуска Шегини-Медика.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине задержали рекордную партию контрабандных сигарет 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2020 953
Еще материалы раздела «Україна»