<
НОВИНИ ДНЯ: Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температуривсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2020 656

США поздравили Украину с прогрессом в борьбе против коррупции

США оценили прогресс Украины в борьбе с коррупцией и внедрении институциональных реформ, а также подтвердили приверженность мирному урегулированию конфликта на Донбассе, развязанного Россией.

Об этом шла речь в Вашингтоне на встрече заместителя госсекретаря США Стивена Бигуна с главой МИД Украины Вадимом Пристайко.

"Неизменная поддержка США сегодня крайне важна. Новые подходы ощущаются не только в Киеве - это вдохновляет", - написал в Twitter Пристайко.

"Заместитель госсекретаря Бигун и министр иностранных дел Пристайко обсудили обоюдное стремление к мирному урегулированию ситуации, связанной с российской агрессией в Украине", - сообщает о встрече Госдепартамент США.

В ведомстве подчеркнули, что американская сторона поздравляет действующее правительство Украины с прогрессом в борьбе против коррупции, а также с продвижением институциональных реформ.

"Стороны также обсудили возможности дальнейшей интеграции с евроатлантическим сообществом в военной, инвестиционной и торговой сферах", - подчеркнули в Госдепе.

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко находится с визитом в США. Накануне он открыл дебаты Генассамблеи ООН, посвященные ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
США поздравили Украину с прогрессом в борьбе против коррупции 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2020 656
Еще материалы раздела «Україна»