НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.02.2020 1141

В Киеве прошел патриотический лагерь “Криївка Вільних”

На Ледовом стадионе в Киеве в субботу, 22 февраля, состоялся VI Патриотический лагерь военной подготовки «Криївка Вільних», посвященный героям Небесной сотни.

Об этом Укринформу сообщили организаторы.

"22 февраля на Ледовом стадионе в Киеве состоялся VI Патриотический лагерь военной подготовки, который был посвящен героям Небесной сотни в рамках программы Национального музея Революции достоинства к шестой годовщине завершения Майдана", - говорится в сообщении.

Как отмечается, более 400 детей бесплатно прошли обучение на 20-ти локациях с реальным снаряжением, оружием, техникой в ​​сопровождении инструкторов - воинов АТО / ООС, волонтеров, представителей различных силовых подразделений Украины. Всего было задействовано в организации и подготовке лагеря более 500 энтузиастов.

Школьники в возрасте от 7 до 17 лет имели возможность ознакомиться с информацией о работе разведки, десантников-штурмовиков, пограничников, медиков, спасателей, узнать о военном оружии и транспорте, о волонтерстве, плетении маскировочной сетки, работе полиции и тому подобное. А младшие дети на спецлокации рисовали и писали письма украинским воинам.

В завершение подготовки все отряды участников прошли полосу препятствий под наблюдением инструкторов.

Все участники получили сертификаты.

Следующий такой лагерь планируется провести в конце весны, до завершения школьного учебного года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве прошел патриотический лагерь “Криївка Вільних” 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.02.2020 1141
Еще материалы раздела «Столиця»