<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.02.2020 593

Украина обеспечена тест-системами для выявления коронавируса- Минздрав

Украина обеспечена тест-системами для качественного мониторинга ситуации относительно эвакуированных из Китая людей, которые сейчас находятся на обсервации в санатории в Новых Санжарах.

Об этом на брифинге в субботу заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, сообщает корреспондент Укринформа.

"На сегодняшний день разработана украинская тест-система, и с помощью этой тест-системы будет проводиться мониторинг каждые три дня. Кроме того, уже было несколько поставок благодаря ВОЗ. Сейчас идет таможенное оформление очередной партии иностранных тест-систем. Поэтому Украина обеспечена тест-системами, чтобы провести качественный мониторинг относительно присутствия коронавируса в крови людей, которые сейчас находятся в обсервации", - сказал Коваль.

Как сообщалось, утром 20 февраля в харьковском аэропорту сел самолет с гражданами Украины и иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань. После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля автобусы с эвакуированными отправились в Новые Санжары Полтавской области для размещения на карантин в медицинском центре Нацгвардии.

Местные жители перекрыли дорогу, протестуя против размещения эвакуированных из Китая в медицинском центре. Вечером произошли потасовки среди протестующих и правоохранителей. Пострадали девять полицейских и один гражданский. Полиция задержала 24 участников беспорядков.

Из Уханя были эвакуированы 45 украинцев и 27 иностранцев, которые после двухнедельного карантина вернутся в свои страны. Всего на обсервации находится 94 человека - включая экипаж и сопровождающих лиц.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина обеспечена тест-системами для выявления коронавируса- Минздрав 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.02.2020 593
Еще материалы раздела «Суспільство»