<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2020 686

Саудовская Аравия инвестирует $110 миллиардов в газовое месторождение

Разработка месторождения "Джафура", по предварительным оценкам, обеспечит ежегодный вклад в ВВП Саудовской Аравии в размере $20 млрд.

Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Саудовское агентство печати.

"Проект добычи газа был рассмотрен на совещании под председательством саудовского наследного принца Мухаммеда бен Сальмана", - говорится в сообщении.

Как отмечается, речь идет о крупнейшем нетрадиционном газовом месторождении в королевстве "Джафура". По оценкам геологов, в нем содержится 200 трлн кубометров жирного газа.

Разработка месторождения, по словам Мухаммеда бен Сальмана, займет 22 года и будет приносить ежегодный чистый доход в $8,6 млрд, а ежегодный вклад в ВВП составит $20 млрд. Реализация проекта сделает Саудовскую Аравию одним из ведущих производителей природного газа в мире, уверен наследный принц.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саудовская Аравия инвестирует $110 миллиардов в газовое месторождение 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.02.2020 686
Еще материалы раздела «Економіка»