НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2020 9549

В “Жулянах” пограничники завернули двух российских пропагандистов

В аэропорту "Киев" пограничники не пропустили в Украину двух граждан России, которые работают в сфере массовой информации.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Во время оформления рейса "Минск-Киев" пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста. Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиске вдохновения. Но факт, что этот пассажир «искал вдохновение» в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве", - отмечается в сообщении.

Тем же рейсом, с той же целью, по приглашению той же организации в Киев прилетела также москвичка 1983 года рождения. "Россиянка обеспечивает коммуникацию группы компаний, ведущих деятельность на временно оккупированном Крымском полуострове. А на своем профиле россиянка выкладывает фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и оружием. Этой путешественнице тоже не удалось попасть на лекции в Киев" , - добавили в пресс-службе.

Обоим россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет на въезд в нашу страну на 3 года.

Сегодня утром они обратным рейсом улетели в Минск.

Накануне выходных в "Жулянах" завернули еще трех российских пропагандистов (журналистов, СММников, блоггеров), которые хотели учить украинцев искусству массовых коммуникаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
В “Жулянах” пограничники завернули двух российских пропагандистов 5.00 5 1
Політика / Україна
24.02.2020 9549
Еще материалы раздела «Україна»