НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2020 587

Пограничники усилили меры безопасности на админгранице с Крымом

На участке Херсонского пограничного отряда продолжаются специальные режимные мероприятия.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил помощник начальника пограничного отряда - начальник пресс-службы Иван Шевцов.

«За прошедшие сутки для контроля за режимом в пограничных районах Херсонской и Николаевской областях были задействованы более 80 пограничных нарядов, в том числе с применением мобильных тепловизионных комплексов. Военнослужащие проверили 112 транспортных средств и 21 маломерное плавсредство, осуществляли подворовые обходы и проводили разъяснительную работу с местным населением. За нарушение правил пограничного режима 15 граждан пограничники привлекли к административной ответственности и пресекли два случая браконьерской деятельности», - говорится в сообщении.

Специальные мероприятия продолжаются с 22 февраля, они проводятся с целью стабилизации обстановки на административной границе с ВОТ Украины АР Крым и побережье Черного и Азовского моря, недопущения нарушения пограничного режима на участках ответственности Херсонского и Бердянского пограничных отрядов, пограничниками Южного регионального управления и Регионального управления морской охраны . К мероприятиям привлечены мобильные подразделения, пограничная авиация, корабли и катера морской охраны.

С начала года пограничники Херсонского отряда зафиксировали 70 случаев нарушения гражданами установленных режимных правил в пределах контролируемых пограничных районов Херсонской области. В основном граждане нарушают порядок выхода маломерных плавсредств и находятся в контролируемом пограничном районе без документов.

Пограничный режим в Херсонской области установлен в Геническом, Голопристанском, Каланчакском, Скадовском, Новотроицком и Чаплынском районах.

Как ранее сообщал Укринформ, во время проведения специальных мероприятий по контролю за соблюдением режима в пограничных районах, военнослужащие Херсонского отряда стали свидетелями ДТП на трассе Одесса-Николаев с участием маршрутки, пограничники оказали первую домедицинскую помощь пострадавшим.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники усилили меры безопасности на админгранице с Крымом 5.00 5 1
Політика / Україна
24.02.2020 587
Еще материалы раздела «Україна»