<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2020 11017

Ученые назвали причину аномально теплой зимы

Устойчивая область низкого давления в Арктике стала причиной аномально теплой зимы в США и Европе.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на метеорологов.

Обычно в районе над Северным полюсом низкое и высокое давление сменяют друг друга, в результате чего арктический холод распространяется южнее. В этом году, рассказывают ученые, сформировавшаяся устойчивая область низкого давления привела к тому, что сильные ветра окружили полярный регион, удерживая в нем холод.

Причины явления пока неизвестны и требуют изучения, как и возможная его связь с климатическими изменениями. По данным службы мониторинга климатических изменений программы Коперник, прошедший январь стал самым теплым в Европе за всю историю наблюдений, средняя температура была выше нормы на 3,1 градуса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые назвали причину аномально теплой зимы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2020 11017
Еще материалы раздела «Суспільство»