НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2020 636

У Скалецкой хотят восстановить санэпидконтроль, но не СЭС

Министерство здравоохранения намерено восстановить систему санитарно-эпидемиологического контроля.

Об этом на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы собираемся восстанавливать не санитарно-эпидемиологическую службу, а систему готовности к реагированию, в том числе на эпидемиологические опасности, радиологические опасности, опасности, связанные с токсикологическим характером. Это будет комплексный подход, поэтому восстанавливать СЭС не будем, но систему, которая будет обеспечивать эпидемиологический надзор и реагирование, - да. И она будет восстановлена ​​в ближайшее время", - сказал Ляшко.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии тележурналистам заявил, что Совет национальной безопасности и обороны обратился к Кабинету министров с предложением возобновить деятельность санитарно-эпидемиологической службы в Украине.

Как сообщалось, правительство решило ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу весной 2017 года, назвав ее дальнейшее функционирование "нецелесообразным".

Оценка материала:

5.00 / 1
У Скалецкой хотят восстановить санэпидконтроль, но не СЭС 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2020 636
Еще материалы раздела «Україна»