НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2020 587

За стрельбами ВМС Украины в Азовском море следили катера ФСБ

В Азовском море катера ВМС и Морской охраны Государственной пограничной службы Украины отработали совместный выход в море и учебные артиллерийские стрельбы.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Малые бронированные артиллерийские катера «Кременчуг» и «Лубны» совместно с кораблем специального обеспечения «Оникс» из состава Морской охраны Государственной пограничной службы Украины отработали совместный выход в море и учебные артиллерийские стрельбы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, «Кременчуг» и «Лубны» - это бронекатера типа «Гюрза-М», новые суда, спущенные на воду только осенью 2018 года. Экипажи катеров выполнили задачу на «отлично», поразив из пушек ЗТМ-1 калибра 30 мм все цели. Расстояние до мишеней составляло около 1 километра, и несмотря на немалые волны, цели были поражены.

В пресс-службе также сообщают, что вблизи стрельб находились судна страны-агрессора.

"Катера ФСБ РФ к украинским бронекатерам не приближались, однако вышли на связь, запросив наши координаты и предупредив о «особом статусе прохождения Керченского пролива» и необходимости предупреждения о намерениях по осуществлению этого", - сообщают в Минобороны.

Катерная группа ВМС с кораблем Госпогранслужбы Украины продолжили выполнять задачи учений и вскоре отработали, кроме дневных, и ночные стрельбы. Цели были поражены и ночью, после чего корабли вернулись в порт.

Оценка материала:

5.00 / 1
За стрельбами ВМС Украины в Азовском море следили катера ФСБ 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2020 587
Еще материалы раздела «Україна»