<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
25.02.2020 570

Россия является агрессором в Украине, верить ей нельзя - Дуда

Россия осуществляет агрессию в Украине, и таком государстве нельзя доверять.

Об этом в интервью польскому еженедельнику Sieci заявил президент Польши Дуда, сообщает Wpolityce.pl.

"Россия является агрессором в Украине. Она не прекратила эту агрессию, продолжает оккупировать Крым и территорию вокруг Донецка и Луганска. Россия поддерживает сепаратистов и ведет себя агрессивно и относительно других стран, в частности демонстрирует силу через нарушение воздушного пространства. Поэтому это не та страна, о которой можно было бы сказать, что она заслуживает доверия и что она мирным путем реализует свои интересы ", - заявил Дуда.

Как известно, с конца декабря прошлого года польско-российские отношения значительно ухудшились после высказываний президента РФ Владимира Путина на историческую тематику. В частности, Путин обвинил руководство Польши в довоенное время в антисемитизме, тесных контактах с гитлеровской Германией и агрессии против Чехословакии после Мюнхенской конференции 1938 года. Он также отметил, что СССР не оккупировал Польшу в 1939 году.

При этом в Польше отмечают, что советская Россия вместе с гитлеровской Германией были агрессорами против Польши в 1939 году, а после освобождения Польши из-под немецкой оккупации в 1945 году страна фактически попала под советскую оккупацию.

Посол РФ в Польше Сергей Андреев недавно в интервью российским СМИ заявил, что нынешние отношения между РФ и Польшей являются наихудшими со времени окончания Второй мировой войны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия является агрессором в Украине, верить ей нельзя - Дуда 5.00 5 1
Політика / Європа
25.02.2020 570
Еще материалы раздела «Європа»