<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
25.02.2020 682

Андре Тан рассказал о юности: «Вечером рисовал кутюрные платья, а утром был торговцем на рынке»

В эксклюзивной рубрике о роли матери в жизни известных мужчин программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» популярный украинский дизайнер Андре Тан рассказал, как мама повлияла на его будущее и кем мог бы стать модельер, если бы не поддержка самой родной.

Его одежду обожают украинские звезды, а новым коллекциям аплодируют в столице моды – Париже. «Ранку з Україною» Андре Тан рассказал о том, как все начиналось. И как к его увлечению дизайном относились родные.

«Мама говорит, что я начал рисовать в 6 лет, а в 9 уже четко решил, что буду дизайнером, – рассказал дизайнер в эфире канала «Украина». – И сразу начал воплощать мечту в жизнь. Для того, чтобы сшить платье для куклы младшей сестры, я порезал мамино старое платье, ведь на нем были красивые снежинки».

Мама Андре Тана Виктория Тищенко от таких действий сына была не в восторге. И хотя будущему дизайнеру пришлось полночи простоять в углу на гречке, женщине такое увлечение сына модой очень льстило, ведь она сама всегда была первой модницей:

«Мне нравилось одеваться не так, как все – у меня были такие вещи, которых не было ни у кого. Я надеюсь, что Андрей в плане вкуса взял что-то от меня».

Также Виктория Николаевна признается – сегодня Андре Тан иногда советуется с ней, в каком образе выйти на светское мероприятие. А вот в детстве такого не было – пошел и сам записался в кружок кроя и шитья. И если мама поддерживала такие шаги сына, то отчим был категорически против.

«Ему не нравилось, что парень занимается женским делом. Он хотел, чтобы я был перевозчиком рыбы и торговал ею на рынке. Что, собственно, я и делал, когда был подростком – вечером рисовал кутюрные платья, а утром был торговцем на рынке», – вспоминает Андре Тан в программе «Ранок з Україною».

Но Виктория Николаевна всегда защищала талант своего сына перед мужем. И за поддержку маленький Андрей был готов для нее хоть перо жар-птицы достать. Так, например, однажды на засевание заработал гривен 14-15, как раз на такую желанную игру «Менеджер», да еще бы и на шоколадку хватило.

«Помню, приходит домой мама вся расстроенная, плачет, говорит: «Боже, завезли в галерею невероятно красивые кружевные колготки». Я отдал ей эти деньги для того, чтобы она приобрела эти колготы, и она была самой счастливой мамой на свете. Правда, я остался без игры «Менеджер», но потом я познакомился с новыми друзьями во дворе, у них тоже была эта игра, и я играл у них», – рассказал дизайнер.

Маму Андре радовал и когда учился на модельера. В 16-ть лет его признали лучшим дизайнером Харькова и показали на телевидении. Однако, когда Тан сшил для мамы первую юбку, ей также хотелось плакать, но не от радости. Несмотря на сложность работы, Виктории Николаевне не понравилась длина изделия, а Андре Тан очень расстроился по этому поводу, но не обиделся. Уже через несколько лет Андре Тан в столице представил свою первую коллекцию, которая имела огромный успех.

Оценка материала:

5.00 / 1
Андре Тан рассказал о юности: «Вечером рисовал кутюрные платья, а утром был торговцем на рынке» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
25.02.2020 682
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»