<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.02.2020 807

В Карпатах объявили штормовое предупреждение

В среду, 26 февраля, в Карпатах ожидается сильный ветер, днем ​​в Карпатском регионе значительный дождь местами с мокрым снегом.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По сообщению Укргидрометцентра, 26 февраля в Карпатах и ​​юго-восточной части порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье 25-30 м/с; днем в Карпатском регионе значительный дождь местами с мокрым снегом (I уровень опасности)", - говорится в сообщении.

Также, по прогнозам синоптиков, в реках Карпат ожидается повышение уровней воды.

"25-26 февраля продолжаться повышение уровней воды (вследствие добегания воды с притоков и верхних участков), без опасных последствий на: Тисе в створе поста Чоп 2,0-2,5 м; Латорицы в створе поста Чоп 0,4-0,7 м", - говорится в сообщении.

26-27 февраля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) и реках Закарпатья ожидается формирование очередного тало-дождевого паводка с подъемом уровней воды на 0,3-1,5 м над уровнями 25 февраля, без угрозы негативных последствий.

В нижнем течении р. Боржава возможен начальный выход воды на заводь.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Карпатах объявили штормовое предупреждение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.02.2020 807
Еще материалы раздела «Події»