<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.02.2020 627

Вместо блошиного рынка на Куреневке обустроят сквер

На месте блошиного рынка, на Куреневке, будут обустроены удобные пешеходные дорожки, освещение и установлены новые остановочные комплексы.

Об этом сообщил генеральный директор КП "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко, сообщает пресс-служба предприятия.

«Мы прилагаем немало усилий, чтобы Киев менялся к лучшему. Блошиный рынок сегодня - это неосвещенная, запущенная и загроможденная территория, которая давно уже вызывает у киевлян множество нареканий: стихийная торговля, которая велась почти под колесами трамвая, постоянная грязь и мусорная свалка. Вскоре вместо мусорной свалки там будет спокойный, и чистый уголок настоящей европейской столицы», - добавил Левченко.

По его информации, в настоящее время уже начата расчистка территории и ее подготовка к дальнейшему благоустройству. Вскоре там появятся пешеходные дорожки, ограждения, зеленая зона с должным освещением и посадочные площадки для ожидания транспорта.

По плану, работы должны завершить во второй половине марта.

После этого территорию передадут на баланс Оболонской РГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вместо блошиного рынка на Куреневке обустроят сквер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.02.2020 627
Еще материалы раздела «Столиця»