<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.02.2020 583

В Украине создают нефтегазовый хаб

Для привлечения современных технологий и инноваций в Украине создадут Технологический нефтегазовый хаб.

Об этом сообщил в среду, 26 февраля, гендиректор компании ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров на конференции Ukrainian Energy Forum, пишет РБК-Украина.

Он отметил, что нефтегазовая отрасль Украины остро нуждается в современных технологиях. "Нам нужна качественная основа для подготовки к технологическим прорывам как в доразведке и интенсификации действующих месторождений, так и в привлечении новейших технологий для трудноизвлекаемых запасов и разработки морского шельфа, которых в Украине в принципе нет. Именно с этой целью ДТЭК Нефтегаз приступил к реализации масштабного национального проекта - созданию Технологического нефтегазового хаба, который сформирует новые тенденции развития отрасли", - заявил Щуров.

По его словам, хаб должен стать эффективным инструментом для привлечения в Украину новых технологий. Также с его помощью будут решаться сложные кейсы газодобывающих компаний для увеличения добычи природного газа.

Участниками Технологического хаба станут добывающие и сервисные компании, научные локальные и международные институции, стартапы.

Стратегическими партнерами в этом вопросе инициаторы проекта видят правительство и образовательный сектор.

"Именно это станет движущей конкурентоспособной силой для страны и обеспечит достижение энергетической независимости Украины", - добавил Щуров.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине создают нефтегазовый хаб 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.02.2020 583
Еще материалы раздела «Економіка»