<
НОВИНИ ДНЯ: Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.02.2020 1114

«Напуганы только туристы и заробитчане»: украинка из Ломбардии рассказала о коронавирусе в Италии

По словам женщины, итальянцы не паникуют, действуют по плану и по тому руководству, которое им дают.

Пока в Украине бьют тревогу из-за того, что проверять туристов, вернувшихся из Италии, на коронавирус почти невозможно, в самой Италии паники нет. Местные спокойно ходят на работу. А в свободное время стараются меньше бывать в людных местах. И добросовестно следуют инструкциям от руководства страны. Какие настроения у местных жителей, рассказала украинка Екатерина Зирка, которая сейчас живет в регионе Ломбардия, в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

«Напуганы туристы и заробитчане. А те люди, которые живут в Италии, очень адекватно себя ведут. Они действуют по плану и по тому руководству, которое им дают. Они не паникуют, они не устраивают никаких демаршей. В супермаркетах есть все продукты, банки все работают. Карантин в школах – и все. А в остальном – дороги работают, все прекрасно. Даже людей в масках нет на улицах».

Тем временем премьер-министр Италии назвал причину эпидемии в стране. Джузеппе Конте не видит вины правительства в том, что север страны стал очагом инфекции, и заявляет, что причиной стремительного распространения нового коронавируса COVID-19 в Италии является неправильный подход руководства одной из больниц.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Напуганы только туристы и заробитчане»: украинка из Ломбардии рассказала о коронавирусе в Италии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.02.2020 1114
Еще материалы раздела «Суспільство»