<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
27.02.2020 526

Сенаторы США предлагают выделить $8,5 миллиарда на борьбу с коронавирусом

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер предлагает выделить $8,5 млрд на борьбу с коронавирусом - эта сумма значительно превышает предложение Белого дома, которое демократы раскритиковали накануне.

С соответствующим заявлением Шумер выступил в среду, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Это предложение обеспечит необходимые ресурсы для глобальной борьбы с коронавирусом. Американцы должны знать, что их правительство готово овладеть ситуацией, прежде чем коронавирус распространится на наши общины", - подчеркнул законодатель.

Предложение Шумера предусматривает выделение $1,5 млрд на работу центров контроля и профилактики заболеваний, $3 млрд - Фонду чрезвычайных ситуаций общественного здоровья и социальных служб, а также $2 млрд на возмещение местным властям расходов на борьбу с коронавирусом. Кроме того, инициатива демократов предусматривает $1 млрд на разработку вакцины в Национальном институте здравоохранения и еще $1 млрд - на резервный фонд для чрезвычайных ситуаций при Агентстве США по международному развитию.

Инициатива демократов, которую предстоит рассмотреть Сенату, более чем втрое превышает предложение Белого дома, который хочет выделить на борьбу с коронавирусом $2,5 млрд.

Как сообщал Укринформ, эта инициатива администрации Трампа встретила сопротивление со стороны Демократической партии в Конгрессе, поскольку требовала привлечения средств из других фондов, в том числе из фонда финансирования борьбы с вирусом Эбола.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенаторы США предлагают выделить $8,5 миллиарда на борьбу с коронавирусом 5.00 5 1
Політика / Світ
27.02.2020 526
Еще материалы раздела «Світ»