<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.02.2020 1075

В Мариуполе десятки правоохранителей обратились к врачам с одинаковыми жалобами

Участники соревнований силовиков жаловались на резкую боль в глазах и покраснение лица.

В Мариуполе десятки правоохранителей обратились к врачам с одинаковыми жалобами – резкая боль в глазах и покраснение лица. Все пострадавшие были на турнире по рукопашному бою.

В Мариуполе ежегодно проводят турнир в память о коллеге – спецназовеце Виталии Мандрике, погибшем при задержании диверсионно-разведывательной группы противника пять лет назад. Тогда удалось предотвратить теракт в городе.

В спортивном зале в этом году было многолюдно.

Соревнования правоохранителей продолжались три с половиной часа. Все это время в зале были включены кварцевые лампы, которые используют для дезинфекции помещений.

Перед началом турнира сотрудники спорткомплекса просто забыли выключить лишнее.

После вручения наград почти все пожаловались на боль, говорит офтальмолог Мариупольской больницы Министерства внутренних дел Эвелина Касьянова. Она рассказала, что симптомы у всех были одинаковые.

"Ко мне обратилось около до 30 человек. Все с диагнозом электроофтальмия легкой степени. Был назначен капельный режим на пять дней. Это легкое раздражение слизистой коньюктивы и роговицы. Больные жалуются на резь в глазах, легкую светобоязнь", – рассказала офтальмолог Мариупольской больницы Министерства внутренних дел Эвелина Касьянова в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

Под воздействием высоких доз ультрафиолета происходит разрушение ткани и кровеносных сосудов. В худшем случае облучение может спровоцировать даже рак кожи и катаракту. Обошлось без тяжелых последствий, однако из сорока пострадавших восемь до сих пор на больничном. Чувствуют себя удовлетворительно, говорят коллеги. Чтобы найти виновных, начато служебное расследование.

"После проведения этого расследования мы сможем говорить о лицах, причастных к включению кварцевых ламп, в результате чего полицейские получили незначительные травмы", – говорит представитель полиции Донецкой области Александра Гаврилко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мариуполе десятки правоохранителей обратились к врачам с одинаковыми жалобами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.02.2020 1075
Еще материалы раздела «Події»