<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Європа
27.02.2020 788

Беларусь готова к интеграции с РФ, но без понуждения – Лукашенко

Глава Беларуси хочет "реальной интеграции", но без понуждения и с сохранением суверенитета.

Беларусь готова к реальной интеграции с Российской Федерацией, но без понуждения. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем, пишет БЕЛТА.

“Мы остаемся, как всегда, привержены реальной интеграции без понуждения к интеграции (новый термин появился в союзе - “понуждение к интеграции“). И странно, что началось это с понуждения к интеграции Беларуси. Понимаете, о чем идет речь“, - заявил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что Беларусь была инициатором интеграции во времена президентства в России Бориса Ельцина. При этом интеграция, по словам бессменного лидера Беларуси, была реальной, но с сохранением суверенитета:

“Мы тогда вообще не говорили о том, что кто-то должен потерять суверенитет и независимость. При всех сложностях в те времена мы находили развязки по сложным вопросам. Когда разбогатели, особенно Россия, начались непонятные толкотня и возня. И, как я уже сказал, понуждение к интеграции“, - подчеркнул Лукашенко.

Он также добавил, что Беларусь остается сторонником реальной интеграции “на классических принципах, которые знает весь мир“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь готова к интеграции с РФ, но без понуждения – Лукашенко 5.00 5 1
Політика / Європа
27.02.2020 788
Еще материалы раздела «Європа»