<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
28.02.2020 734

Еще три российских телеканала попали под запрет в Украине

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию в Украине трех российских телеканалов. Речь идет о телеканалах "Еврокино", "ТОПШОП ТВ" и "Зоопарк".

Пресс-служба регулятора сообщает, что данное решение было принято единогласно.

"Страной-правообладателем всех трех программ является Российская Федерация, лицензии на вещание телеканалов выданные Роскомнадзором, язык ведения программ - русский", - говорится в сообщении.

Для извлечения из перечня трех телеканалов, принадлежащих к юрисдикции Российской Федерации, которое законодательством Украины признано государством-оккупантом и государством-агрессором, в решениях приведены соответствующие законодательные основания.

В частности, Нацсовет сослалась на то, что решением СНБО от в 2015 году было поручено Кабмина с участием Национального совета принять безотлагательные меры по прекращению российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных средств массовой информации. Поэтому Нацсовет решил временно прекратить рассмотрение вопроса об адаптации российских каналов.

Трансляция значительной части российских каналов в Украине запрещена с весны 2014 года. Также под запрет попали фильмы, которые "прославляют российских военных и спецслужбы", и российские деятели культуры, которые поддерживают политику России в отношении Украины, в частности - аннексию Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еще три российских телеканала попали под запрет в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
28.02.2020 734
Еще материалы раздела «Україна»