НОВИНИ ДНЯ: В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.02.2020 705

В мире разрабатывают более 20 вакцин от коронавируса - ВОЗ

В данный момент в мире идет работа над созданием более 20 вакцин от коронавируса.

Об этом заявил на брифинге ВОЗ в Женеве в эту пятницу ее глава Тедрос Адханом Гебреисус.

«Наши эпидемиологи отслеживают изменения постоянно, и теперь мы повысили нашу оценку риска распространения и риска воздействия COVID-19 до очень высокого на глобальном уровне. В мире на данный момент разрабатывается более 20 вакцин от коронавируса», - говорится в сообщении.

По словам Гебреисуса, в дополнение к этому еще несколько терапевтических средств в настоящее время проходят клинические испытания.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 28 февраля в мире зарегистрировано 83 399 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 2858 - летальных. Выздоровели уже 36 659 человек. В Италии зарегистрировано более 650 случаев коронавируса - наибольшее количество после Китая.

Оценка материала:

5.00 / 1
В мире разрабатывают более 20 вакцин от коронавируса - ВОЗ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.02.2020 705
Еще материалы раздела «Суспільство»