<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.02.2020 1081

В Киеве изменили правила пользования метрополитеном

В метро столицы разрешили бесплатно провозить музыкальные инструменты в чехлах или других упаковках. Это было позволено с 1995 года, но после изменения правил за перевозку нужно было платить.

Киевский городской совет внес изменения в правила пользования метрополитеном. Об этом сообщает пресс-служба КП Киевский метрополитен в Facebook.

В частности, Киевсовет разрешил бесплатно провозить в метро музыкальные инструменты в чехлах или других упаковках. Как сообщил депутат Виктория Муха, при утверждении новых норм произошла техническая ошибка, и инструменты запретили провозить в метро, хотя такое правило действовало с 1995 года.

"После принятия новых правил пользования метрополитеном в депутатские корпуса обращаются преподаватели, студенты, музыканты об оплате за перевозку музыкальных инструментов.

Для них - это не просто личная вещь, а неотъемлемая часть преподавательской практики и профессиональной деятельности. Дополнительные ежедневные расходы на перевозку музыкального инструмента в метро - это определенное финансовое бремя. Нашим решением мы исправили этот пробел", - подчеркнула соавтор соответствующего решения Муха.

Ранее сообщалось, что в Киеве с апреля вводят е-билет. Единым электронным билетом можно будет оплатить поездку в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве изменили правила пользования метрополитеном 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
29.02.2020 1081
Еще материалы раздела «Столиця»