НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2020 1060

Россия завершает формирование двух армий возле границы с Украиной — разведка

Российская Федерация завершает формирование двух новых армий в Западном и Южном военных округах возле границ Украины.

Об этом в интервью Obozrevatel рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Российская Федерация продолжает наращивать группировку войск у границы с Украиной. Сегодня завершается формирование двух новых армий в Западном и Южном военных округах (это 20-я армия, штаб в Воронеже, и восьмая армия, Новочеркасск), а также 22 армейского корпуса (Симферополь) на временно оккупированной Крымском полуострове. Уже практически сформированы основные боевые части, и идет формирование подразделений обеспечения. Достижения оперативных возможностей армий ожидается до конца 2021 года", - сообщил Скибицкий.

По его словам, соединения и части Южного и Западного военных округов РФ в приоритетном порядке получают современные и модернизированные образцы вооружения и военной техники. Особое внимание уделяется перевооружению авиационных частей ударными самолетами и вертолетами, а также поставке в войска нового ракетного вооружения наземного и морского базирования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия завершает формирование двух армий возле границы с Украиной — разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
03.03.2020 1060
Еще материалы раздела «Україна»