НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
03.03.2020 50452

В Украине может исчезнуть 12-балльная система оценивания

Глава Минобразования назвала условие.

Украинские школы могут навсегда попрощаться с 12-бальной системой оценивания знаний. Школы смогут разработать собственную систему оценивания и поощрения ученика в рамках закона "О среднем образовании".

Об этом рассказала глава Министерства образования Анна Новосад в интервью УП.

Министр отметила, что школа может ввести как 5-бальное или 100-балльное оценивание, так и систему рисунков для обозначения баллов.

«Но к этому также должна быть система перевода в баллы, которые утверждены на государственном уровне. Школа должна иметь четкое, понятное, подробное объяснение того, как эта их система переводится на 12-балльную шкалу», - рассказала Новосад.

На данный момент ведомство занимается разрабатыванием документа о методах и возможностях оценивания. Результаты планируют презентовать в сентябре 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине может исчезнуть 12-балльная система оценивания 5.00 5 1
Політика / Україна
03.03.2020 50452
Еще материалы раздела «Україна»