НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
24.03.2010 08:40 5032

Ющенко дал наставления Януковичу

Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко убежден, что ценности, которые он внедрял на протяжении пяти лет своего президентства, победят в Украине.

 

 

«Сущность моей политики – Украина превыше всего. Нация еще придет к этим ценностям», — цитирует «Униан» экс-главу государства со ссылкой на пресс-службу «Нашей Украины».
По его мнению, сейчас важнейшей задачей нового Президента Украины Виктора Януковича является консолидация нации. В.Ющенко надеется, что высокая должность будет побуждать новоизбранного главу государства к более ответственным решениям.
Лидер «Нашей Украины» также подчеркнул важность развития украинско-российских отношений. В то же время В.Ющенко обратил внимание на то, что Украина проиграет, если не будет ориентироваться на систему европейских ценностей. «Это приоритет нашего народа и это должен осознать новый Президент», — убежден он.
Кроме того, В.Ющенко предостерег новую власть от реализации планов по созданию газотранспортного консорциума и потери из-за этого управления национальной газотранспортной системой. В этом контексте он отметил, что газовые соглашения, подписанные правительством Юлии Тимошенко, стали «невиданной в нашей истории капитуляцией».

Оценка материала:

4.33 / 6
Ющенко дал наставления Януковичу 4.33 5 6
Політика / Україна
24.03.2010 08:40 5032
Еще материалы раздела «Україна»