<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.03.2020 1209

Супрун опубликовала советы по противодействию коронавирусу в связи с обнаружением первого случая инфицирования

Бывшая глава украинского Минздрава Уляна Супрун опубликовала советы по предотвращению заражения коронавирусом в связи с обнаружением первого больного в Украине.

Она призвала сохранять спокойствие помогать друг другу и распространять здравое мышление. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

 

"Часто и тщательно мойте руки водой и мылом. Как минимум 20-30 секунд. Если нет возможности помыть руки с мылом, стоит использовать спиртосодержащий антисептик для рук - раствор с содержанием спирта 60-80% или с 2% хлоргексидина. Антисептик должен покрывать всю поверхность кожи рук, обрабатывать их нужно как минимум 30 секунд и уделять особое внимание ногтям", - пояснила Супрун.

Однако даже после применения антисептика нужно при первой же возможности вымыть руки водой и мылом. Помимо этого, нельзя трогать грязными руками глаза, нос и рот. Также необходимо избегать тесного контакта с больными людьми и столпотворений.

Если у вас появились симптомы острой респираторной инфекции, чтобы не заразить других, нужно придерживаться таких правил:

  • оставаться дома;
  • избегать тесного контакта с людьми;
  • прикрывать рот и нос салфеткой во время кашля и чиханья, а после этого мыть руки;
  • проветривать помещения и дезинфицировать поверхности;
  • быть на связи с семейным врачом.

Напомним, медицинская система Украины оказалась готова к первому случаю коронавирусной болезни и работает в штатном режиме.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун опубликовала советы по противодействию коронавирусу в связи с обнаружением первого случая инфицирования 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.03.2020 1209
Еще материалы раздела «Суспільство»