<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
06.03.2020 2329

Израиль запретил въезд гражданам еще пяти стран

Израиль расширил список стран, гражданам которых запрещен въезд из-за коронавируса.

Об этом сообщает DW.

"В связи с быстрым распространением коронавируса в Европе власти Израиля запретили въезд в страну туристам из Германии, Франции, Испании, Австрии и Швейцарии, которые предварительно не прошли в своих странах двухнедельный карантин", - сказано в сообщении.

В правительстве Израиля отметили, что граждане Израиля и иностранцы, с израильским видом на жительство, по возвращении из этих государств 14 дней будут находиться на домашнем карантине.

Ранее такое распоряжение было принято по туристам из Италии, Китая и Сингапура. На сегодняшний день в Израиле подтверждено 15 случаев заражения новым коронавирусом.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 5 марта в мире зафиксировано 95 425 случаев заражения коронавирусом. При этом на территории материкового Китая количество больных составляет 80 410. От коронавируса в мире умерло уже 3286, выздоровели - 53 299 человек.

В Украине лабораторно подтвержден один случай инфицирования коронавирусом Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль запретил въезд гражданам еще пяти стран 5.00 5 1
Політика / Світ
06.03.2020 2329
Еще материалы раздела «Світ»