НОВИНИ ДНЯ: Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильновсі новини дня
Політика
Світ
11.03.2020 590

Израиль из-за коронавируса ограничивает въезд для всех иностранцев

Правительство Израиля с 12 марта вводит ограничения на въезд в страну для иностранных граждан в связи с распространением коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Израиле.

"В связи с увеличением количества случаев заболеваемости коронавирусом Covid-19 на территории Израиля правительством страны с 20 час. 12 марта вводятся ограничительные меры в отношении иностранных граждан, планирующих посетить Израиль", - говорится в сообщении.

В частности, иностранцы, путешествующие в Израиль, могут получить разрешение на въезд в страну исключительно в случае возможности обеспечить свое пребывание в домашнем карантине в течение двух недель. При пересечении границы иностранные граждане должны сообщить сотрудникам иммиграционной службы постоянный адрес своего пребывания в карантине. В случае отсутствия возможности пребывания в карантине в течение 14-дневного периода иностранцам будет отказано в предоставлении разрешения на въезд в Израиль.

В Посольстве обратили внимание граждан Украины, что в настоящее время режим соблюдения домашнего карантина проверяется сотрудниками Министерства здравоохранения и правоохранительных органов Израиля. В случае установления факта нарушения условий пребывания в карантине лица, виновные в таких действиях могут быть привлечены к уголовной ответственности с максимальным сроком наказания семь лет лишения свободы.

"В связи с вышеизложенным Посольство Украины в Государстве Израиль рекомендует гражданам Украины, которые планируют в ближайшее время посетить Израиль и не смогут обеспечить пребывание в карантине в течение 14 дней, воздержаться от путешествия или осуществить его после отмены ограничительных мер", - отметили в диппредставительстве.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 10 марта количество инфицированных вирусом Covid-19 в мире возросло до 114 448 человек.

С начала вспышки эпидемии Covid-2019 в мире уже выздоровели 64 156 человек. Умерли от болезни 4 026 пациентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль из-за коронавируса ограничивает въезд для всех иностранцев 5.00 5 1
Політика / Світ
11.03.2020 590
Еще материалы раздела «Світ»