<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.03.2020 653

Украинский валютный рынок попал в зависимость от фактора коронавируса

Национальный банк Украины отметил, что украинскому валютному рынку грозит больше паника вокруг коронавирус, чем сам вирус.

Ситуация на денежно-кредитном рынке Украины остается стабильной, и банковская система имеет достаточно высокий уровень ликвидности, передает пресс-служба НБУ.

"Текущая ситуация на украинском валютном рынке и межбанковском и наличном – сложилась под влиянием прежде всего психологического фактора, который, вероятно, имеет краткосрочный эффект. Национальный банк имеет достаточно резервов для сглаживания колебаний курса гривны – на сегодня международные резервы Украины составляют 26,8 млрд долл. США, что является самым высоким уровнем с ноября 2012 года", - сообщили в НБУ.

Национальный банк отметил, что продолжит следить за ситуацией с распространением коронавирус и за состоянием мировых финансовых и товарных рынков. При необходимости в НБУ планируют и дальше проводить интервенции для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский валютный рынок попал в зависимость от фактора коронавируса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.03.2020 653
Еще материалы раздела «Економіка»