<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2020 539

В СНБО оценили ситуацию с коронавирусом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на данный момент ситуация с коронавирусом в Украине спокойная, подтверждено пока только три.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 13 марта, сообщает Укринформ.

 

"В Украине ситуация сейчас довольно спокойная. У нас есть три случая: один в Житомирской области, два - в Черновцах. В других случаях коронавирус не подтвержден ", - сказал Данилов.

Он также призвал представителей СМИ не раздувать панику.

"Нам сегодня паника ни к чему, ничего страшного в нашей стране относительно коронавируса не происходит", - отметил секретарь СНБО.

Данилов отметил, что за неделю все пункты пропуска должны быть обеспечены экспресс-тестами на коронавирус, чтобы применять их на месте.

"Это касается всех пунктов пересечения границы, которые останутся в то время в нашей стране", - заявил Данилов, добавив, все медицинские учреждения также будут иметь такие тесты.

Оценка материала:

5.00 / 1
В СНБО оценили ситуацию с коронавирусом 5.00 5 1
Політика / Україна
13.03.2020 539
Еще материалы раздела «Україна»