<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
13.03.2020 509

Украинцев пообещали обеспечить масками

  На заседании СНБО в пятницу, 13 марта, оп коронавирусу президент Владимир Зеленский поручил обеспечить населения медицинскими масками.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.
"На полках в аптеках должны быть маски. Это лучший месседж, это лучшая коммуникация вместо слов, когда на полках есть все средства. Пусть их покупают или не покупают - но они должны быть", - сказал он.
Замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что учреждения здравоохранения получат 10 миллионов медицинских масок.
Он также сообщил, что планируется закупить около 100 000 быстрых тестов для выявления коронавируса.
"Параллельно с этим мы с министром здравоохранения и министром обороны договорились об использовании передвижных лабораторий, в которых есть аппараты ПЦР. И в тех регионах, где у нас будет расти вспышка или будет нагрузка на лабораторию, мы будем передвигать лабораторию, ставить там и проводить исследования", - подчеркнул Ляшко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев пообещали обеспечить масками 5.00 5 1
Політика / Україна
13.03.2020 509
Еще материалы раздела «Україна»