<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
14.03.2020 941

Бессмертный: Новые договоренности в Минске – это отставка для Зеленского

Бывший представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Роман Бессмертный считает, что создание консультационного совета с участием представителей ОРДЛО приведет к модерации переговоров Москвой.

Об этом говорится в материале Украинской правды "Зеленский подыгрывает агрессору. Что означает создание совместного органа с боевиками".

"Есть две стороны вопроса – политическая и правовая. В политическом смысле это решение означает разрушение клуба "друзей Украины" в мире. Даже самый большой сторонник Украины, сидя на кресле, вытрет лоб и скажет: "Слава Богу!". Это означает, что Киев отказывается от поддержки.

В правовом – по сути это является признанием сторонами конфликта представителей ОРДЛО и Украины. И вывод России за рамки конфликта, перевод ее в статус наблюдателя, а возможно даже миротворца...

Роль модератора и будет играть этот консультационный совет. Любая бухгалтерия, которая создается не по протоколам ООН, а по регламенту этого совета, будет навязана из Москвы.

Мы пытались избежать этого все последние годы. Если посмотреть, кто входит в состав этого консультационного совета, становится очевидным, чья позиция там будет доминировать...

Информационно Россия это подаст как признание Зеленским и Украины того, что происходит на Донбассе, гражданской войной. Россия выведет себя с позиции участника конфликта, сама себя сделает миротворцем. Технически это будет сделано руками Ермака с политического благословения Зеленского. При этом все оружие, боеприпасы, спецподразделения, которые они перекидывали, так и будут перекидывать. Но теперь будут обвинять Киев во всем, что там происходит...

Это отставка для Зеленского. Он сам уже понимает, что мира достичь так не удастся, а политическая катастрофа может произойти", – считает Бессмертный.

В условиях, которые сложились, по мнению экс-представителя в Минске, Украине нужно привлечь к переговорам сильного человека, который сможет "контраргументировать" позицию других сторон.

Бессмертный говорит, что Консультационный совет будет совещательным, но "это все слова", так как ТКГ целом действует по совещательному принципу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бессмертный: Новые договоренности в Минске – это отставка для Зеленского 5.00 5 1
Політика / Україна
14.03.2020 941
Еще материалы раздела «Україна»