НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
14.03.2020 1096

Украина заблокировала границы и прекратила сообщение с внешним миром

Украина заблокировала границы и прекратила сообщение с внешним миром

Все контакты с внешним миром прекращаются.

Украина официально закрывает железнодорожное, автобусное и авиационное сообщение с внешним миром. Об этом сказано на сайте СНБО. Эта мера предосторожности будет действовать на протяжении двух недель.

17 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска открыты, - сказано в сообщении.

Кроме того, в Совете нацбезопасности рекомендуют всем украинцам, которые находятся за границей, экстренно вернуться в Украину до 17 марта. В случае возникновения обстоятельств чрезвычайного характера будет организована доставка украинских граждан спецрейсами.

16 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель прекращается въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, за исключением лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание на территории Украины, и по отдельным решениям Министерства иностранных дел Украины - аккредитованных работников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную горячую линию МИД: +38 (044) 238-16-57, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua, - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина заблокировала границы и прекратила сообщение с внешним миром 5.00 5 1
Політика / Україна
14.03.2020 1096
Еще материалы раздела «Україна»