<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.03.2020 1259

В Украине прогнозируют подорожание продуктов из-за коронавируса

Украинский бизнес и население уже почувствовали на себе влияние коронавируса.

В Украине могут подорожать продукты из-за коронавируса. Об этом рассказала Екатерина Зверева, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации, пишет Сегодня.

Украинский бизнес и население уже почувствовали на себе влияние коронавируса. Сотрудничество со многими странами существенно ограничилось. Екатерина Зверева считает, что часть бизнеса приостановит свою работу. Это влечет за собой рост цен на некоторые товары.

“На фоне снижения доходов населения упадет спрос на товары не первой необходимости. Это касается и продуктов питания. Например, экзотических овощей, фруктов, орехов и ягод. Банан всегда можно заменить отечественным яблоком – спрос на отечественную продукцию, скорее всего возрастет, что повлияет на повышение цен на украинскую продукцию на внутреннем рынке. Если доходы потребителей упадут, то спрос на традиционные продукты ‘’борщевого набора возрастет“, – рассказала Екатерина Зверева.

В то же время, такая ситуация может оказать положительное влияние на долю украинского экспорта. Украинские продукты могут стать более популярными в других странах.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине прогнозируют подорожание продуктов из-за коронавируса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.03.2020 1259
Еще материалы раздела «Економіка»