<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2020 845

Венедиктова нужна для осуществления политических репрессий - Вятрович

Ирина Венедиктова, кандидатуру которой президент Зеленский предложил на должность Генпрокурора, - это реванш Антимайдана.

Об этом сказал депутат фракции «Европейская Солидарность» Владимир Вятрович.

«Госпожа Венедиктова как руководитель ГБР недавно на этом посту, но успела отличиться. Успела отличиться, превратив очень важный для государства орган в инструмент для политических репрессий и преследования. Госпожа Венедиктова как руководитель ГБР стоит за преследованием нашей коллеги Софии Федыны. Госпожа Венедиктова - это назначение адвоката Януковича Бабикова своим заместителем, госпожа Венедиктова - это инициатива об отмене закона об амнистии Майдана, это угроза, это переследование тысяч людей, которые принимали участие в Революции Достоинства», - сказал депутат.

Вятрович отметил, что Венедиктова как генеральный прокурор - это попытка президента Зеленского изменить «100% своего генпрокурора» Рябошапку на «200% своего прокурора» Венедиктову, которая нужна ему для осуществления политических репрессий. «Госпожа Венедиктова - это реванш Антимайдана», - отметил депутат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Венедиктова нужна для осуществления политических репрессий - Вятрович 5.00 5 1
Політика / Україна
17.03.2020 845
Еще материалы раздела «Україна»