<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 14:30 6564

Иск Лукашенко не дошел до суда

Экономический суд СНГ пока не получил иск Белоруссии к России по поводу взимания таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, сообщил в четверг руководитель секретариата суда Грачья Симонян.


По данным белорусского Минюста, Минск подал в экономический суд СНГ иск против России по поводу взимания нефтяных пошлин.

«На данный момент иск Белоруссии не поступал в секретариат экономического суда», - сказал Симонян. По его словам, сроки рассмотрения иска после его поступления могут составить от полугода и более.

«Если не потребуется истребования дополнительных документов по данному иску, то суд может рассмотреть дело и в сроки около полугода», - сказал руководитель секретариата суда.

Руководитель пресс-службы экономического суда СНГ Владимир Винник сообщил РИА «Новости», что решения этого суда являются обязательными для всех стран СНГ. Пресс-секретарь сообщил, что подобных исков суд еще не рассматривал. «В основном иски касаются трактовки международных договоров», - пояснил он.

Оценка материала:

3.56 / 9
Иск Лукашенко не дошел до суда 3.56 5 9
Політика / Україна
25.03.2010 14:30 6564
Еще материалы раздела «Україна»