<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 14:37 5997

Янукович намерен скорректировать военную доктрину

Киеву необходимо пересмотреть отношение к угрозам военной безопасности.

 

«Рост нестабильности и рост конфликтности в международных отношениях вывели на передний план проблемы обеспечения обороноспособности страны. В первую очередь, нам необходимо уточнить, а, возможно и пересмотреть, наши представления об угрозах в военной безопасности», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Президента Украины Виктора Януковича. По его словам, военная доктрина должна сохранить оборонный характер. «У Украины, как страны-миротворца, не может быть другого пути», - заявил он.
Вместе с тем, президент отметил необходимость четко определить пути организации системы военного противодействия какой-либо военной агрессии. «В основу новой военной доктрины должен быть заложен принцип достаточной обороноспособности», - сказал В.Янукович. На практике, по его словам, это означает постепенный переход к профессиональной армии, развитие новых систем вооружения, в первую очередь ракетных войск и систем противовоздушной обороны. «Военная доктрина должна отвечать на вызовы в экономической, политической, социальной и информационной сферах», - резюмировал глава государства.

Оценка материала:

3.63 / 8
Янукович намерен скорректировать военную доктрину 3.63 5 8
Політика / Україна
25.03.2010 14:37 5997
Еще материалы раздела «Україна»